Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Работу сотрудников Россельхозбанка отметили на праздновании Дня работника сельского хозяйства Чувашии

 Работу сотрудников Россельхозбанка отметили на праздновании Дня работника сельского хозяйства Чувашии Россельхозбанк

 Работу сотрудников Россельхозбанка отметили на праздновании Дня работника сельского хозяйства Чувашии Россельхозбанк


0

Региональный филиал Россельхозбанка принял участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашии. В этот день в Театре оперы и балета в Чебоксарах состоялась выставка продукции агропромышленных предприятий республики, участникам и гостям которой сотрудники филиала презентовали широкий спектр услуг банка.

На торжественном собрании, посвященном празднику, выступил Глава Чувашии Олег Николаев. «Чувашские предприятия приступили к активной переориентации рынков сбыта и поискам новых путей развития с учётом актуальных условий. Выстроенный диалог между бизнесом и властью позволяет находить оптимальные пути решения возникающих задач», — сказал Глава республики. Также было отмечено, что благодаря мобилизации всех сил, аграрии собрали порядка 1 миллиона тонн зерновых с рекордной урожайностью в 34 центнера с гектара.

Филиал Россельхозбанка в Чувашии обеспечивает необходимое аграриям финансирование посевных и уборочных работ. Так, за 10 месяцев 2022 года филиал выдал на 45% больше кредитов на сезонные работы, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 96,4% кредитов было выдано по льготным субсидируемым ставкам. В целом в 2022 году Россельхозбанк в Чувашии профинансировал предприятия АПК республики на общую сумму 1 млрд рублей.

Заслуги сотрудников филиала были отмечены наградами, которые вручили в Доме Правительства. Почетное звание «Заслуженный экономист Чувашской Республики» было присвоено управляющему дополнительного офиса № 3349/11/06 в поселке Кугеси Сергею Павлову, Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручена управляющему дополнительного офиса № 3349/11/10 в селе Моргауши Ирине Павловой.