Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Региональный "СоюзМаш" по итогам двух месяцев поднялся в общероссийском рейтинге с 25 на 11 место

ВстречаРегиональный "СоюзМаш" по итогам двух месяцев поднялся в общероссийском рейтинге с 25 на 11 место Минпромэнерго Чувашии

Встреча


0

Рейтинг представил на рабочей встрече с министром промышленности и энергетики Чувашии Александром Кондратьевым председатель Чувашского РО «СоюзМаш России» Валерий Воронин.

«Примечательно, что чувашское отделение поднялось как в годовом, так и ежемесячном рейтинге. Результативность, особенно четко в прослеживаемая в рейтинге, сразу говорит о том, насколько правильно выстроена у нас работа», - добавил министр. 

«Обсудили с «СоюзМаш России», как качественно проработать вопрос увеличения количества предприятий-членов союза. Сейчас мы создаём машиностроительный кластер, поэтому особенно важной считаем задачу популяризации союза и привлечения туда физических и юридических лиц. Это поможет объединить усилия машиностроительного комплекса Чувашии», - отметил министр. 

Кроме того, в рамках рабочей встречи был поднят вопрос популяризации промышленности как перспективной отрасли для развития потенциала молодежи. «На самом деле для этого уже выработали соответствующие решения: разработка программы профориентации для школьников и студентов, развитие инженерных классов, созданных в школах Чебоксар, организация в республике многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда"», - резюмировал министр, сообщает Минпромэнерго Чувашии.