Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Рейд "Должник": за пять дней взыскано 500 тысяч рублей

0

С 16 по 30 ноября судебные приставы УФССП России по Чувашской Республике совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике провели мероприятия по принудительному взысканию задолженностей с автолюбителей Республики и по привлечению должников по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Пять дней и пять рейдов под названием «Должник» позволили судебным приставам-исполнителям взыскать с должников почти 500 тыс. рублей. Совместный рейд проводился на посту «Восточный» столицы Чувашии при выезде в направлении Новочебоксарска, а также в п. Лапсары.
По исполнительным производствам было наложено 42 ареста на сумму почти 3 млн. рублей. Среди арестованного имущества оказались 13 автомобилей. На ответственное хранение в специализированную организацию ООО «Промкомпакт» было доставлено 8 транспортных средств.
Кроме того, судьями Новочебоксарска и Чебоксарского района пятеро граждан, не уплативших в 30-дневный срок свои административные штрафы, были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - удвоению ранее существующих штрафов.

***

К сведению. УФССП России по Чувашской Республике имеет базу данных должников, которые имеют в собственности автомобили. Стоит отметить, что основная часть производств, находящихся на исполнении это производства в отношении автолюбителей, совершающих административные правонарушения. Таким образом, в случае неуплаты своей задолженности гражданин может быть подвергнут к крайней мере принудительного исполнения решения суда или иного уполномоченного органа — наложение ареста и реализация транспортного средства должника.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике рекомендует жителям республики проверять себя на наличие задолженности на сайте Управления www.r21.fssprus.ru. с помощью ресурса «Банк данных исполнительных производств» и при наличии оплатить в разделе «Оплатить задолженность без комиссии через QIWI».

Тут же можно распечатать уже заполненную квитанцию для оплаты.
Кроме того, погасить свою задолженность можно и с помощью терминалов QIWI. Данные терминалы установлены в торгово-развлекательных центрах, магазинах, кинотеатрах и других общедоступных местах, а значит, рассчитываться с долгами стало еще проще и удобнее.
В случае если результатом поиска явилась строка «По вашему запросу ничего не найдено», значит, в настоящий момент вы не являетесь должником.


Пресс-служба УФССП России по Чувашской Республике