Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ремонт дорог в Новочебоксарске: планы на 2013 год

0

В январе 2013 года будет размещена конкурсная документация на участок улицы Промышленная (от нижнего кольца до ул. Терешковой), положительное заключение государственной экспертизы получено.

В начале февраля 2013 года завершаться работы по проектированию:

- строительства дороги  вдоль реки Волга от ул. Парковая до ул. Винокурова, что позволит упорядочить транспортные потоки в жилом массиве центральной части города и приступить к реализации проекта по благоустройству верхней набережной.

- реконструкция  ул. В.Интернационалистов (участок от ул. Винокурова до ул. Советская), которая позволит закольцевать движение троллейбусов с учетом планируемого расширения дороги.

Заключен договор на проектирование реконструкции  ул. Винокурова и ул. 10-й Пятилетки

Согласно техническому заданию на проектирование обустройство пешеходных переходов и установка знаков будет произведена в соответствии с требованиями по безопасности дорожного движения и применением новых технологий.

Условия контрактов по реконструкции и строительству дорог в городе Новочебоксарск предусматривают гарантийное обслуживание дорожного полотна в течении пяти лет со дня ввода в эксплуатацию, что считаем первым этапом перехода на современную эксплуатацию по контракту жизненного цикла.

В заключение, еще раз хочу подчеркнуть, что без принятия Закона ЧР «О дорожном Фонде», принятия решения Правительством Чувашской Республики о направлении средств Республиканского бюджета на финансирование расходов по строительству и реконструкции дорог в городских округах реализация всего, что сделано было бы не возможно.

Из выступления главы администрации г.Новочебоксарск Александра Сироткина. 

Официальный сайт Новочебоксарской городской администрации