Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

"РГ": Москва с размахом отмечает 350-летие флага России. Прямая трансляция

На Дне флага в Москве. Фото: oko-planet.su"РГ": Москва с размахом отмечает 350-летие флага России. Прямая трансляция Грани День флага России

На Дне флага в Москве. Фото: oko-planet.su


0

В Москве начался концерт в честь 350-летия российского флага. В субботу и воскресенье в столице пройдут концерты, различные акции и флешмобы, а также кинопоказы, посвященные этой дате.

День рождения Государственного флага России празднуется 22 августа. Но большинство торжественных мероприятий было решено перенести на выходные.

В эти дни на фасадах многих зданий в столице появится 3D-проекция российского флага. Световое шоу можно будет увидеть в 23:00 на фасаде Большого театра и на Останкинской башне, а также на зданиях правительства России и Внешэкономбанка на проспекте Академика Сахарова. На том же проспекте проходит главный концерт.

Всего для москвичей и гостей столицы работают в эти дни 33 площадки, на которых проходят культурно-массовые мероприятия.

Прямую трансляцию празднования 350-летия флага России можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DKzklEnMHOI

Rg.ru