Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Романтичная сторона Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ»

Наиболее востребованной услугой стала подача заявления на регистрацию брака: в дни выставки уже подано 34 заявленияРомантичная сторона Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ»  Регионы — сотрудничество без границ День Республики-2017

Наиболее востребованной услугой стала подача заявления на регистрацию брака: в дни выставки уже подано 34 заявления


0

На на XXIV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»организована подача заявления на государственную регистрацию актов гражданского состояния в электронном виде.

Посетители выставки активно пользуются услугами ЗАГС, проходят регистрацию на портале госуслуг и подают заявления. Отметим, что сегодня услугами ЗАГС в электронном виде пользуются более 71% граждан республики.

Наиболее востребованной услугой стала подача заявления на регистрацию брака: в дни выставки уже подано 34 заявления. Молодые пары смогли не только подать заявление в понравившийся им отдел ЗАГСа, но и выбрать для себя наиболее удобную дату и время регистрации, что значительно сэкономило им время в предсвадебных хлопотах. Также услугами ЗАГС воспользовались и люди старшего поколения. Они подавали заявления на внесение изменений в записи актов гражданского состояния.

Кроме того, все посетители экспозиции с интересом знакомятся с историей органов ЗАГС, тем более на выставке представлены старинные метрические книги, одна из которых датируется 1872 годом. Многих граждан интересует история их семьи, кто из предков когда родился, когда зарегистрировал брак и т.п.

Сотрудники министерства дают разъяснения, куда можно обратиться за выпиской из метрических книг, кто поможет воссоздать историю рода и составить генеалогическое древо семьи.