Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россельхозбанк и Чувашский государственный аграрный университет реализуют кампусный проект

Россельхозбанк и Чувашский государственный аграрный университет реализуют кампусный проектРоссельхозбанк и Чувашский государственный аграрный университет реализуют кампусный проект Россельхозбанк

Россельхозбанк и Чувашский государственный аграрный университет реализуют кампусный проект

 Россельхозбанк и Чувашский государственный аграрный университет реализуют кампусный проект Россельхозбанк


0

Россельхозбанк подписал с Чувашским государственным аграрным университетом договор о реализации кампусного решения с помощью банковской карты. В рамках данного договора РСХБ направит существенные денежные средства на оснащение необходимым оборудованием и компьютерами 5 учебных корпусов и 5 общежитий вуза.

Кампусная карта будет выступать в качестве универсального ключа доступа (пропуска) в учебные корпуса и общежития университета, устройства фиксации посещаемости занятий, электронного читательского билета, зачетной книжки, а также инструмента для оплаты услуг и получения денежных выплат. Проект предполагает использование карт студентами и преподавателями на всей территории вуза в качестве единого идентификатора (ID).

Специально для Чувашского государственного аграрного университета будет выпущена карта с индивидуальным дизайном, разработанным и выбранным самими студентами и преподавателями в ходе проведенного здесь конкурса. На карте изображены главный корпус учебного заведения и символика вуза.

Россельхозбанк реализует кампусные решения различных уровней в зависимости от сложности, стоимости и сроков внедрения. Базовый уровень обеспечивает возможность осуществления платежей и обеспечения контроля доступа на объекты. Расширенный уровень предполагает внедрение специализированного программного обеспечения для доступа к отдельным базам данных вуза, библиотечным системам, а перспективный уровень - создание единого информационного пространства и проведение глубоких интеграционных работ.

«Мы сотрудничаем с Чувашским государственным аграрным университетом уже более 10 лет, и наш кампусный проект станет основой для цифровизации целого ряда процессов. Можно сказать, что это новый, более высокий уровень нашей совместной работы», - говорит директор Чувашского филиала Ирина Письменская.

«Чувашский государственный аграрный университет привык быть на переднем крае технологических инноваций, в том числе внедряя современные цифровые технологии. Мы одними из первых в республике внедряем подобное решение. Благодаря кампусному проекту Россельхозбанка появится возможность анализировать и обобщать информацию, оптимизировать и совершенствовать процесс обучения, а также автоматизировать многие рутинные процедуры. Карты выпускаются с индивидуальным дизайном вуза и это еще и очень символично, поскольку побуждает нас еще больше гордиться Alma mater», – отмечает ректор Чувашского ГАУ Андрей Макушев.