Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россельхозбанк подарил эксклюзивное бизнес-издание библиотеке Чувашского государственного аграрного университета

Книги от РСХБ Чувашскому ГАУРоссельхозбанк подарил эксклюзивное бизнес-издание библиотеке Чувашского государственного аграрного университета Россельхозбанк

Книги от РСХБ Чувашскому ГАУ


0

Библиотека Чувашского государственного аграрного университета пополнилась несколькими экземплярами эксклюзивного бизнес-издания Россельхозбанка «Фермерство для начинающих». Красочный иллюстрированный справочник банк выпустил для тех, кто решил стать фермером: сменить свою профессию или продолжить семейную традицию земледелия.

Издание позволяет сориентироваться в различных направлениях и видах фермерского бизнеса. Здесь же содержится подробная информация о том, как организовать современное фермерское хозяйство, дорожная карта организации агростартапа и практический опыт реальных фермеров. Книга дает советы по составлению бизнес-плана, регистрации бизнеса, выбору системы налогообложения, рекомендации по поиску рынков сбыта, маркетингу и продвижению, в том числе с использованием современных цифровых платформ.

За выпуск иллюстрированного учебного пособия отвечало корпоративное издательство Россельхозбанка «Агрокредит-Информ» при консультативной поддержке ведущих специалистов отрасли.

Ирина Письменская, директор Чувашского филиала Россельхозбанка:

«Россельхозбанк стремится поддержать молодое поколение в том выборе, который оно делает. Мы за то, чтобы наши дети продолжали жить и работать на земле своих предков. Мы за то, чтобы сельское хозяйство стало по-настоящему современным и успешным. Многие знают наш совместный с Чувашским ГАУ проект «Школа фермера», который реализуется при поддержке Минсельхоза. В прошлом году обучение прошли 32 предпринимателя. Многие из них получили гранты и уже начали новый перспективный для региона бизнес».

Андрей Макушев, ректор Чувашского государственного аграрного университета:

«Пополнение библиотечного фонда - одно из ключевых направлений развития любого образовательного учреждения. Учебное пособие для фермеров, полученное от Россельхозбанка, закрывает определенную нишу, которая сегодня очень востребована у молодежи. Мы очень ценим заботу наших партнёров и от лица студентов благодарим за такой ценный подарок».