Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ровно 80 лет назад начались работы по строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Сурский рубежРовно 80 лет назад начались работы по строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей Сурский и Казанский оборонительные рубежи

Сурский рубеж


0

Этой дате посвящена городская онлайн - акция «Патриотический интенсив», в которой могут принять участие воспитанники детских садов и учащиеся школ.

28 октября стартовала городская дистанционная викторина «За Родину! Сурский и Казанский оборонительные рубежи» для учащихся 4 - 7 классов. Участникам викторины предлагается проверить свои знания по истории строительства оборонительных рубежей на территории Чувашии.

В рамках марафона литературных композиций ребята размещают в социальных сетях видео с рассказами об участниках строительства безмолвных рубежей, с отрывками из школьных сочинений или стихотворением, а также организована фотоакция «Чебоксары: было и стало» и фестиваль рисунков «Портрет моего края».

Центр «Авангард» приглашает школьников принять участие в конкурсе сочинений на тему «Труженики тыла». Участникам предлагается раскрыть подвиг участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Воспитанники детских садов - юные патриоты, для которых  организован онлайн-фестиваль авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа».

Справочно: В целях подготовки к участию в онлайн-акции участники могут использовать материалы с сайта «Сурский и Казанский оборонительные рубежи»: https://сурскийрубеж.рф/ или других источников.

При размещении материалов участников марафона литературных композиций необходимо указать хэштэги #образованиеЧувашия, #ПамятьСурскомуРубежу.

Об этом сообщает Управление администрации Чебоксар.