Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

РСХБ предлагает жителям Чувашии карты UnionPay и «Мир»-UnionPay для оплаты по всему миру

РСХБ предлагает жителям Чувашии карты UnionPay и «Мир»-UnionPay для оплаты по всему мируРСХБ предлагает жителям Чувашии карты UnionPay и «Мир»-UnionPay для оплаты по всему миру Россельхозбанк

РСХБ предлагает жителям Чувашии карты UnionPay и «Мир»-UnionPay для оплаты по всему миру


0

 Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает жителям Чувашии карты платежной системы UnionPay, которые позволяют расплачиваться за товары и услуги, а также снимать наличную валюту за границей. Счет карты может быть открыт в рублях, долларах или евро.

«Я находился в зарубежной командировке в одной из стран Ближнего Востока и мог свободно оплачивать все свои покупки по карте UnionPay от Россельхозбанка. Кроме того, я без проблем снимал со своей карты наличные доллары, никаких сложностей в этой части не было», — рассказывает клиент филиала банка в Чувашии Андрей Петров.

Россельхозбанк работает с китайской платежной системой UnionPay International с 2017 года. Банк стал первой российской финансово-кредитной организацией, выпустившей кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay.

С начала 2022 года РСХБ выпустил более 50 тысяч карт UnionPay и «Мир»-UnionPay, большая часть из них пришлась на первые недели марта. В целом с 2017 года РСХБ выпустил более 400 тысяч карт платёжной системы UnionPay, при этом с начала года выпущена уже полугодовая норма банковских карт UnionPay. Повышенный рост спроса обусловлен широкими возможностями оплаты с помощью данной карты за рубежом.

С начала марта по картам UnionPay, эмитированным РСХБ, было проведено более 100 тысяч транзакций. Основной категорией расходов за рубежом в отчетный период была оплата отелей и счётов в ресторанах, а также покупка одежды. Внутри страны наибольшее количество транзакций пришлось на категории, связанные с путешествиями: отели, авиабилеты, покупки в зарубежных онлайн-магазинах. В 2021 году объем транзакций, совершенных по картам UnionPay внутри России, в 10 раз превысил сумму транзакций по картам этой же платежной системы за рубежом, доля объёма зарубежных транзакций составила в 2021 году 0,6%, в марте текущего года она выросла до 11%. Выпуск банковских карт платёжной системы UnionPay рекомендован для тех клиентов, которые планируют поездки за рубеж. На территории России можно по-прежнему использовать карту любой другой платёжной системы.

UnionPay International (UPI) является дочерней компанией ChinaUnionPay и предоставляет возможность использовать карты для оплаты товаров, услуг и снятия наличности в 180 странах и регионах мира. Карты UnionPay эмитируются в более чем 70 странах, включая Россию.

Получить информацию по вопросу оформления карты можно по телефону горячей линии 8-800-100-0-100 или на сайте Россельхозбанка.