Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Руководитель Минздрава Чувашии подарит двум детям фотоаппарат моментальной печати и курс лечения

В. СтепановРуководитель Минздрава Чувашии подарит двум детям фотоаппарат моментальной печати и курс лечения Акция “Ёлка желаний”

В. Степанов


0

23 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось открытие Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководители органов исполнительной власти, городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также общественные деятели региона.

В этот день участники мероприятия сняли с елки открытки с пожеланиями детей. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения региона Владимир Степанов к Новому году исполнит мечту 16-летней Макаровой М. из Чебоксар, которая попросила в подарок фотоаппарат моментальной печати, а также желание 13-летнего Некрасова В., который попросил о длительном лечении.

В прошлом году Владимир Степанов исполнил новогодние желания семьи Качаловых из города Чебоксары, которая на тот момент воспитывала четверых детей. Глава Минздрава Чувашии подарил Ксении Качаловой декоративную фигуру Деда Мороза, о которой она мечтала, а ее брату и сестрам – сладкие подарки. Мама тоже не осталась без презентов: зная о том, что семья ожидает полонение министр вручил Ольге Кочаловой распашонку с национальной вышивкой, а также погремушку ручной работы для будущего малыша.

В акции «Елка желаний» могут принять жители российских регионов и обладатели вида на жительство в РФ в возрасте от 3 до 17 лет, а также старше 60 лет, имеющие ограничения по здоровью, инвалидность, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. А новшество этого года - право подать заявку дали детям участников специальной военной операции, получивших тяжелые ранения, погибших и пропавших без вести. Как сообщают организаторы, от года к году количество заявителей растет - в прошлом году их было 38 тысяч, а всего за четыре сезона исполнено почти 60 тысяч желаний, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики.