Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С руководителя чебоксарской УК «Рябинка» взыскали более 1 млн рублей за присвоение коммунальных платежей

0

Верховный суд Чувашской Республики оставил в силе решение Ленинского районного суда г. Чебоксары о взыскании с бывшего директора «УК «Рябинка» 1,14 млн руб. в качестве возмещения ущерба, причиненного преступлением. Ранее он был признан виновным в присвоении средств чебоксарцев, предназначенных в пользу ПАО «Т Плюс» в качестве оплаты за тепло.

Следствием установлено, что преступные действия директор УК совершал в течении полугода. Ущерб, причинённый данным преступлением, составил более миллиона рублей. В нарушение условий договора с «Т Плюс» руководитель управляющей компании направлял денежные средства аффилированным организациям и на иные нужды.

Это уже второй руководитель данной УК, привлеченный к ответственности. В марте 2019 года по аналогичным фактам суд вынес решение о взыскании более 5 млн рублей еще с одного директора управляющей компании «Рябинка». Его преступная деятельность длилась больше 2 лет.

Данная компания была ликвидирована после банкротной процедуры в 2017 году. На момент ликвидации задолженность ООО «УК «Рябинка» составляла 13,54 млн руб.

РЦСК в г. Чебоксары