Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сайт предварительного голосования «Единой России» PG.ER.RU подвергся DDoS-атаке

0

Потеря данных исключена, они будут отображаться в полном объеме. На проведении процедуры ddos-атака никак не отразится, подчеркнул руководитель IT-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев.
«Техподдержка обнаружила DDoS-атаку. Количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тысяч в секунду. Сайт заработает корректно в ближайшее время. Вместе со специалистами Ростелекома мы восстанавливаем его работу», - сообщил он.
Накануне ddos-атаке с нескольких тысяч IP-адресов подвергся сайт «Единой России» ER.RU. При этом на сайте предварительного голосования PG.ER.RU фиксировались многочисленные попытки найти уязвимость класса SQL-injection. Системы защиты сайта оперативно сработали, оповестив администраторов департамента ИТ, и позволили обеспечить блокировку адресов атакующих, рассказал Вячеслав Сатеев.


«Ростелеком»: Мы фиксируем практически непрерывные попытки атак на инфраструктуру предварительного голосования «Единой России»

DDoS в этом случае часто служит лишь отвлекающим маневром.
«Ростелеком»: Мы фиксируем практически непрерывные попытки атак на инфраструктуру предварительного голосования «Единой России»
Как правило, это сложные комбинированные атаки, в ходе которых киберпреступники используют сразу несколько различных инструментов, сообщил ER.RU вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов.
«Все такие атаки мы видим и блокируем. Данным пользователей и результатам голосования ничего не угрожает», – подчеркнул он.


Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.



Пресс-служба Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия»