Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Самбисты из Чувашии покоряют греческие татами

0

15  октября в греческих Салониках стартует первенство мира по самбо.

На соревнования заявлены спортсмены из 26 стран. Юноши и девушки поборются за звание сильнейших в восьми весовых категориях, а юниоры и юниорки — в семи. Чувашию в составе сборной команды России представят два спортсмена – Софья Емелюкова (в/к 47 кг) и Константин Кузнецов (в/к 53 кг)

Спортсменки выйдут на ковёр уже сегодня, 15 октября. Международная федерация самбо проведёт прямую трансляцию с турнира: предварительные поединки начнутся в 10:00, финалы — в 16:00. Следите за соревнованиями на сайте sambo.sport.

"В Чувашии самбо является одним из 15 базовых видов спорта, на развитие которых по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» ежегодно выделяются средства из федерального бюджета. Примечательно, что в этом году самбо официально признан олимпийским видом спорта, что безусловно будет способствовать популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения и, конечно, успешному выступлению наших спортсменов на международной арене", - отмечают в Минспорте Чувашии.