Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сборная Чувашии примет участие в спортивно-туристском лагере ПФО "Туриада-2021"

ТуриадаСборная Чувашии примет участие в спортивно-туристском лагере ПФО "Туриада-2021" Туриада

Туриада


0

Об этом сообщают в региональном Минспорта.

17 мая сборная команда Чувашии отправилась на традиционный спортивно-туристский лагерь «Туриада», который проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В этом году на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области соберутся более 700 участников из всех регионов Приволжского федерального округа. Это победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, которые обучаются по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму.

Команду нашей республики представят 23 спортсмена из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска и Ядринского района. Они будут состязаться в спортивном блоке, который включает в себя соревнования на пешеходных, водных и велосипедных дистанциях, в познавательной части – конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристического маршрута», конкурсе авторской песни «Музыка сердец» и конкурсе знаний о туризме.

Официальное открытие спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа состоится 18 мая в 20.00 часов. Завершится «Туриада-2021» 22 мая, передает Чувашинформ.