Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сегодня отмечается День отказа от курения

3
В 2014 году по причине неосторожного курения в Чувашской Республике произошло 146 пожаров. Жертвами огненной стихии стали 45 человек, 34 – получили на пожарах травмы различной степени тяжести, прямой материальный ущерб составил свыше 11 млн рублей. В прошлом году количество пожаров из-за курения составило 140, погибли 46 жителей республики, пострадали 33 человека. Ущерб оценивается в 8 млн рублей.

 

Чтобы беда обошла вас и ваших близких стороной необходимо, необходимо неукоснительно выполнять следующие требования:

- ни в коем случае не курите в постели и вблизи сгораемых веществ и материалов;

- не оставляйте в пепельнице непогашенные окурки и спички, не бросайте их в мусорные корзины и места, где возможно воспламенение сгораемых материалов;

- ни в коем случае нельзя курить в гараже – близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать возгорание;

- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Комментарии

Изображение пользователя commilfaut.

Курение - как причина пожара! Этому посвящена заметка. Актуально, конечно, но ведь однобоко!!!

Изображение пользователя Marietta.

Причиной возникновения пожаров может стать, конечно, не только неосторожное курение, но и  любое  неосторожное обращение с огнем или какая - нибудь другая  причина,но, учитывая сегодняшний  день, мне хочется высказать и своё мнение о борьбе с курением.Нельзя не заметить, что в последние годы государство пытается как - то снизить количество курильщиков в стране,может быть, и результаты уже кое-какие имеются, но я хочу сказать, что в этом вопросе государству должны помогать все,т.е. и сами курильщики, и те, кто не курит! К курильщикам,говорят, надо  относиться тоже с пониманием, но я никак не могу и не хочу понять тех родителей(!), которые к этой вредной привычке относятся несерьёзно.

Вот  конкретный вчерашний пример.Прохожу возле м-на "Антей".Навстречу идёт вполне приличная семья(папа, мама и ребёнок в коляске).И что вы думаете?...Ужас!!!... И папа, и мама идут  и демонстративно "дымят", будто так и должно быть. Здесь ребёнок ещё в коляске, но ведь такую же картину можно видеть и с идущим рядом ребёнком! А мы говорим, что надо бороться с курением.Как?... С малых лет показывая своим детям пример  и доказывая,что это не так уж вредно и опасно для здоровья, как об этом говорят врачи и психологи?Или  мы таким своим поведением стараемся формировать убеждения о здоровом образе жизни и доказывать,что здоровье нации в руках каждого из нас?...

Изображение пользователя Шеф.

Ужас! Мы впервые все об этом слышым!

Изображение пользователя Marietta.

Я думаю, шеф,ваш ответ"Ужас! Мы впервые все об этом слышым!" удивил не только меня:)))

Жаль,что вы даже не слышали, а я хотела, чтобы вы ещё чем - то помогли в борьбе с курением.

А вы не слышали о том, что капля никотина убивает не только одну лошадь, а сразу трёх? Только что по радио прошла такая информация.Говорили, что к такому выводу пришли многие учёные.


 
Изображение пользователя Marietta.

А знаете ли вы, что сигареты содержат не только мышьяк, формальдегид, синильную кислоту, аммиак,но и ещё много канцерогенных веществ?


 
Изображение пользователя Marietta.

Точно не могу сказать, но слышала, что  туда ещё добавляют мочевину для "аромата".Наверное, поэтому от курильщиков(в маршрутке иногда приходится сталкиваться с таким фактом) так "вкусно" пахнет:)))


 
Изображение пользователя Vadim K.

Большое зло окружающим от любителей "курить фимиам", но дня запрета от этого нет.....

Изображение пользователя старчик.

А как вам день запрета от уринотерапии?