“СОКОЛ” в полуфинале

Видео 1
6

Вчера днем из Кирова пришло радо­стное известие для новочебоксарских болельщиков. “Сокол”, выиграв в тяжелейшей четвертьфинальной серии пятую встречу у кирово-чепецкой “Олимпии”, вышел в полуфинал.

“Сокол” мог решить эту задачу еще накануне, в домашних матчах. Но обе игры в основное и дополнительное время завершились вничью, а в серии буллитов вначале удача была на стороне хозяев — 4:3 (победный гол на счету А.Ложкина), затем — за гостями — 3:2 также по буллитам, и счет в серии стал равным — 2:2.
В то время как другие будущие полуфиналисты (“Прогресс”, “Торос-2”, “Газпром-ОГУ-2”) уже завершили свои матчи, “Олимпия” и “Сокол” сошлись в пятой решающей встрече, без сомнения, украсившей бы и финал плей-офф.
Конечно, хоккеисты обеих команд очень устали: и эмоционально, и физически. Победить на последних минутах ди­станции возможно, лишь собрав всю волю, последние силы в кулак. Это удалось сделать “Соколу”. Матч напоминал теннисный сет. Шайба поочередно влетала то в одни, то в другие ворота. 1:1 после первого периода, 5:5 — после второго. В середине третьего хозяева выходят вперед, но Ю.Ярутов в меньшин­стве сравнивает счет, а вскоре Р.Мухаметзянов выводит “Сокол” вперед. Восьмая шайба влетает уже в пустые ворота “Олимпии”. Победа 8:6. Шайбы также забросили А.Сальников — 2, М.Ахметзянов, П.Терентьев, Д.Потайчук.
Теперь в полуфинале 23 и 24 апреля “Сокол” принимает на своем льду “Газпром-ОГУ-2” из Оренбурга, выбивший из борьбы за главный приз казанский “Ак Барс-2”.
Начало матчей в 18.30. Болельщики, поддержим свою команду!
Остап ПЕРКОВ.

Видео. Сокол - Олимпия Плей-офф 1/4 финала 3 игра (отрывки матча и победный буллит А. Ложкина). Автор:Петров Сергей.

17 апреля ЛС "Сокол" Сокол - Олимпия 4:3 Б Победный буллит - Алексей Ложкин