Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялось награждение лучших ТСЖ и УК Марий Эл и Чувашии

Состоялось награждение лучших ТСЖ и УК Марий Эл и ЧувашииСостоялось награждение лучших ТСЖ и УК Марий Эл и Чувашии “ЭнергосбыТ Плюс”

Состоялось награждение лучших ТСЖ и УК Марий Эл и Чувашии

Фото пресс-службы АО “ЭнергосбыТ Плюс”Состоялось награждение лучших ТСЖ и УК Марий Эл и Чувашии “ЭнергосбыТ Плюс”

Фото пресс-службы АО “ЭнергосбыТ Плюс”


0

Приятно подарки получать, но не менее приятно их дарить. На днях в Чебоксарах, в филиале Марий Эл и Чувашии АО “ЭнергосбыТ Плюс”, подвели итоги традиционной акции “Лучшая УК/Лучшее ТСЖ”.   

Условием участия в этой акции было соблюдение договорных обязательств: регулярная оплата жилищными организациями счетов за услуги теплоснабжения, оснащение домов приборами учета, регулярная передача их показаний и тд.

К концу ноября конкурсная комиссия составила список самых надежных партнеров филиала АО “ЭнергосбыТ Плюс” в Марий Эл и Чувашии. В трех городах присутствия, а именно в Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле, в финал акции вышли 17 управляющих компаний и 36 ТСЖ.

Победителей среди них определили случайным образом, в присутствии представителей УК и ТСЖ. Название каждой из 53 организаций положили в отдельные одинаковые конверты. Победителя среди УК доверили назвать представителю ТСЖ. В итоге повезло йошкар-олинскому ООО “Домоуправление-10”. Сертификат на 100 тыс. рублей организация сможет потратить на благоустройство дворовых территорий.

В свою очередь победителя среди товариществ собственников жилья определял представитель УК. Тут повезло чебоксарскому ТСЖ “Наш дом-2”. Призовые 45 тыс. руб. товарищество также сможет потратить на благоустройство.

Поздравляя победителей, директор филиала АО “ЭнергосбыТ Плюс” Вячеслав ЗДАНОВИЧ подчеркнул:  “Все наши усилия направлены на удовлетворение потребностей граждан и на повышение качества услуг. Наша традиционная акция способствует именно этому”.

Управляющая ТСЖ “Наш дом-2” Анастасия ГРОМОВА рассказала: “В нашем ТСЖ 6 многоквартирных домов. Они расположены в центральной части Чебоксар по ул. Ивана Франко. На приз не рассчитывали, но получить его нам будет очень приятно. На что именно пойдет приз, будем решать вместе с жильцами”.

На банальный и закономерный вопрос “Как вам удается жить без долгов?” управляющая ТСЖ ответила: Все прекрасно понимают, что долги никуда сами собой не денутся, их придется оплачивать. Это общая ответственность, а не только забота руководства ТСЖ, бывает, жильцы работают сами с собой”.

  Кстати

Акция «В Новый год без долгов», в которой могут принять участие обычные граждане, уже стартовала. Ее основное условие — отсутствие задолженности на конец года и рекомендованный платеж за декабрь в размере не менее ноябрьского, внесенный уже в декабре. Итоги акции будут подведены в феврале 2022 года.

 

Мы побеседовали с руководителем одного из ТСЖ Новочебоксарска, попавшего в список финалистов. Ольга Никонорова руководит ТСЖ “Надежда” в общей сложности 7 лет, притом что дому по ул. 10-й Пятилетки, 35а 11 лет. В нем всего 16 квартир. По словам Ольги Николаевны, при таком небольшом количестве жильцов договориться, конечно, проще, но в итоге любые работы в доме обходятся жильцам дороже, чем в стандартной пятиэтажке. Однако жить без долгов – это принцип не только руководителей ТСЖ, но и всех жильцов.