Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Новочебоксарске

0

10 марта в школе №13 состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Новочебоксарске. Работу заседания открыл и вел начальник управления делами администрации города Андрей Макаров.

Так, по итогам 2016 года проведено 56 заседаний Советов общественности, на которых рассмотрены и обсуждены более 170 материалов (по неблагополучным семьям, по лицам, нарушающим общественный порядок, по несовершеннолетним правонарушителям, по обращению граждан и т.д.).

Проведено 64 рейда в микрорайонах, во время которых посещено  417 социально – опасных семей и лиц, состоящих на учете. Ответственно организовали рейды в ТОС «Возрождение» (12 рейдов, с посещением 94 семей), «Молодежный» (9 рейдов, 117 семей), «Юраковский» (9 рейдов, 88 человек).

По итогам  оперативных мероприятий Советов общественности по профилактике правонарушений проведены профилактические беседы, даны предупреждения о возможном привлечении к административной и уголовной ответственности, обследованы условия проживания, выявлены и взяты на учет неблагополучные семьи и безнадзорные несовершеннолетние, даны правовые консультации.

На территории всех  ТОС города Новочебоксарска по решению антинаркотической комиссии администрации города были размещены ящики для сбора анонимных сообщений о незаконном обороте наркотиков.

Участвуют председатели ТОС и в работе мобильной бригады по профилактике правонарушений, организованной комиссией по делам несовершеннолетних администрации города, в заседаниях школьных Советов профилактики, помогают в проведении публичных отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением.