Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сотрудника НПП "ЭКРА" наградили орденом Почета в соответствии с Указом Президента РФ

НаграждениеСотрудника НПП "ЭКРА" наградили орденом Почета в соответствии с Указом Президента РФ награждение

Награждение


0

18 августа 2022 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 375 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу был вручён орден Почёта директору по науке – заведующему отделом систем РЗА ООО НПП «ЭКРА» Николаю Анатольевичу Дони.

Николай Анатольевич – действительный член Академии электротехнических наук Чувашской Республики, имеет 6 патентов, более 90 печатных трудов, в том числе 32 авторских свидетельства.

Принимая участие в разработке и выпуске продукции, востребованной на мировом рынке, Николай Анатольевич постоянно находится в поиске новинок в технике и технологиях: следит за публикациями в специализированной прессе, за международными стандартами и протоколами в области разработки программного обеспечения, участвует в научно-технических конференциях, выставках и совещаниях.

Николай Анатольевич работает в электроэнергетике 51 год, за это время под его руководством были разработаны, адаптированы и выведены на рынок уникальные решения, аналогов которым нет ни у одного из мировых производителей. "Сегодня «ЭКРА» – единственная компания в России, способная полностью оснастить крупный электроэнергетический объект интеллектуальным оборудованием вторичной коммутации собственного производства", - отмечает министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев. 

За свою трудовую деятельность Николай Анатольевич подготовил целое поколение ведущих специалистов в электротехнической области. По его инициативе был создан лицензированный образовательный центр НОУ «НОЦ «ЭКРА», где проводится обучение работников наладочных и эксплуатирующих организаций.

Орден Почёта вручается за достижение высоких производственно-экономических показателей в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, связи, энергетике и на транспорте, связанных с преимущественным использованием инновационных технологий в процессе производства, существенным повышением уровня социально-экономического развития регионов Российской Федерации, сообщает Минпромэнерго Чувашии.