Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сотрудники СУ СКР по Чувашии навестили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Кукулеско

07.05.2021
Сотрудники СУ СКР по Чувашии навестили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Кукулеско

Сотрудники СУ СКР по Чувашии навестили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Кукулеско


0

Борис Иванович был призван на службу в ряды советской армии 06 апреля 1944 года в возрасте 18 лет, по распределению попал в 391 стрелковый полк.

Ветеран рассказывает: «В войну приходилось туго. Жили в конюшнях, которые были переоборудованы под казармы. Военная часть подвергалась частым обстрелам, к тому же в полку свирепствовал сыпной тиф, так что многие солдаты погибали еще и от инфекции.» Подхватил болезнь и Борис Иванович. Пока восстанавливался, его отправили убирать пшеницу с колхозных полей. Работал вместе со стариками и детьми, часто голодающими и обессиленными.

Служил в армии Борис Иванович до 1949-го года. После войны восстанавливал разрушенные хозяйства и строил аэродромы стратегического назначения в Белоруссии. А потом почти четверть века проработал на Новочебоксарском Химпроме. Говорит, что День Победы для него священный праздник и очень радуется, что нынешнее поколение не забывает о подвиге советских солдат.

В гости к ветерану сотрудники следственного управления пришли не с пустыми руками. Помимо традиционного букета гвоздик руководитель следственного отдела по городу Новочебоксарск СУ СКР по Чувашии Максим Журавлев подарили Борису Ивановичу телевизор, чтобы он всегда оставался в курсе последних событий.

 - Мы поздравили одного из ветеранов Новочебоксарска. Благодаря таким как он, мы все живы. Они заслужили эту великую Победу. И нам очень приятно прийти к ним, поздравить и просто чем-то помочь. Чтобы они как можно дольше жили, и свой опыт и все свои рассказы передавали нашим детям, нашему поколению, - говорит Максим Журавлев.

Слова благодарности в адрес ветерана прозвучали и от воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра, которые пришли поздравить ветерана вместе с сотрудниками следственного управления. Дети прочитали Борису Ивановичу стихи, вручили цветы и открытку, сделанную своими руками.

Борис Иванович был очень рад гостям, а сотрудники следственного управления пообещали навещать его и в дальнейшем.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии