Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сотрудники УИС Чувашии проводят психологическое сопровождение осужденных

16.03.2023 /
 Сотрудники УИС Чувашии проводят психологическое сопровождение осужденных УФСИН


0

С октября 2022 года при ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашии действует участок, функционирующий в режиме исправительного центра. В УФИЦ содержатся осужденные женщины, которых суд приговорил к принудительным работам.

Принудительные работы - это вид наказания, альтернативный лишению свободы. Условия содержания в УФИЦ позволяют женщинам чувствовать себя более свободными и менее ограниченными в свободе действий, но не все осужденные свободны от личностных проблем, внутренних тревог и депрессий. Психологи психологической лаборатории ФКУ ИК-3 осуществляют психологическое сопровождение женщин-осужденных к принудительным работам, содержащихся в УФИЦ. Психокоррекционная работа направлена на коррекцию эмоциональной, поведенческой, мотивационной и межличностной сфер.

На днях с осужденными-женщинами были проведены коррекционные мероприятия, направленные на профилактику фактов деструктивного поведения.

Как отмечают психологи исправительной колонии № 3, с помощью занятий осужденные смогли на конкретных примерах выработать идеальную модель поведения при столкновении с проблемами, а так же обучились навыкам саморегуляции.