Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Специалисты Чувашии продолжают восстанавливать Мариуполь

31.03.2023 / /
 Специалисты Чувашии продолжают восстанавливать Мариуполь ЧЭАЗ


0

Сотрудники ЧЭАЗ рассказали, что коллеги из ДНР прислали фото подстанции Город-2 в городе Мариуполь. Здесь разместили баннер, рассказывающий о сотрудничестве специалистов Чувашии и ДНР.

Ранее энергообъект питал водозабор и порт города, но, получив  повреждения во время обстрелов, не функционировал. В ноябре 2022 года здесь была установлена блочно-модульная конструкция, произведенная на ЧЭАЗе.

Напомним, в сборке блочной подстанции участвовали специалисты трех заводов: Чебоксарского электроаппаратного завода, Торезского электротехнического завода и Донецкого электротехнического завода. Подстанция «Город 2» стала первым проектом для восстановления электроснабжения населенных пунктов и предприятий новых регионов России. Он реализован в рамках соглашения, заключенного между тремя предприятиями.

Отметим, что продолжением сотрудничества ЧЭАЗ с заводами ДНР станет создание межрегионального электротехнического кластера. Это ускорит процесс интеграции предприятий новых регионов в правовую систему России и адаптации ее к российским стандартам.