Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Спортсмены Чебоксарской ГЭС сразятся с коллегами на Спартакиаде РусГидро

Сборная Чебоксарской ГЭССпортсмены Чебоксарской ГЭС сразятся с коллегами на Спартакиаде РусГидро Спорт

Сборная Чебоксарской ГЭС


0

Сборная Чебоксарской ГЭС выехала на первую в истории РусГидро общекорпоративную Спартакиаду. 5-6 июня в г. Чайковском (на базе Воткинской ГЭС) 23 новочебоксарских гидроэнергетика сразятся с коллегами в отборочном этапе группы «Волга».

Спартакиада РусГидро по шести видам спорта проходит с мая по сентябрь 2018 г. в шести городах России: Хабаровске, Новосибирске, Москве, Чайковском, Махачкале и Сочи. Мероприятие направлено на продвижение здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства и укрепление командного духа сотрудников компании.

В группе «Волга» соперниками Чебоксарской ГЭС станут 6 команд: спортсмены Воткинской, Жигулевской, Камской, Нижегородской и Саратовской гидростанций, а также дочерней компании РусГидро – «АО «Гидроремонт-ВКК». Победители отборочного турнира в каждом виде спорта: легкой атлетике, плавании, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах – выйдут в финал Спартакиады, который пройдет в сентябре в Сочи. Всего за право приехать на заключительный этап поборются 37 команд, сгруппированных по регионам «Дальний Восток», «Сибирь», «Центр», «Волга» и «Юг».

В программе Спартакиады также сдача нормативов возрожденного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Полная информация о Спартакиаде, в том числе новости, составы команд, результаты, фоторепортажи, доступны на сайте:http://www.sport.rushydro.ru/. Команда Чебоксарской ГЭС представлена здесь: http://sport.rushydro.ru/komandy/volga/cheboksarskaya-ges/. В социальной сети Инстаграм на странице @rushydro_activities публикуются самые яркие фото, а также открыто голосование за лучшее видеоприветствие для команд-участниц, его победитель получит памятный приз.

Напомним, за привлечение сотрудников к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом, за победы на соревнованиях и благотворительные спортивные проекты для детей Чувашии Чебоксарская ГЭС стала призером республиканского смотра-конкурса «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы среди организаций в 2017 году». ГЭС активно поддержала Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» и первой из предприятий Новочебоксарска сдала нормативы возрожденного спортивного комплекса. В апреле 2018 г. 25 человек – сотрудники станции и их дети получили знаки отличия «Готов к труду и обороне». В мае-2018 Чебоксарская ГЭС стала призером легкоатлетической эстафеты и Спартакиады энергокомпаний Чувашии и Марий Эл.