Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спутник нашей жизни

Sierghuniaieva_T.A._pobieditiel.jpgСпутник  нашей жизни 55 лет Новочебоксарску Новочебоксарску-55

Sierghuniaieva_T.A._pobieditiel.jpg


3

Подведены итоги конкурса на лучшие логотип и слоган, посвященные 55-летию Новочебоксарска.
Жюри отобрало 28 работ, вошедших в экспозицию выставки, которая откроется во второй половине марта в музее краеведения и истории города.
Лучшей в номинации “Логотип” признана работа (на фото) Татьяны Сергуняевой, преподавателя ДХШ. Первое место присуждено Елизавете Маловой (ДХШ), второе — Любови Кузиной (школа № 3), третье — Александру Чумакову (ДХШ).
В номинации “Слоган” победил “Новочебоксарск — спутник нашей жизни” (автор — Павел Глушаченков, дизайнер-декоратор). Первое место занял “Город юный, молодой, город мой и город твой!” (Нина Михайлова), второе — “55 — пора расцвета, город радости и света!” (Татьяна Степанова), третье — “Город Новочебоксарск — город-спутник, город-сад!” (Любовь Кузина, школа № 3).

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Отличный слоган-победитель: и со смыслом, и прежнее название города обыграно. Красиво получилось.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Да и логотип тоже очень хороший!

Вопрос к Александру как к специалисту: Слоган обязательно зарифмован должен быть или это что-то простое, короткое, лаконичное?

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Я не специалист по слоганам, но рифма не обязательна.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Ясно, но я так понимаю слоганы это как бы карточка продукта,  для примера. Есть такой мясоперерабатывающий завод, так они разработали логотип и еще такой слоган "Натуральный состав" и как бы паровозик из сосисок.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

По определению, слоган - лаконичная, легко запоминающаяся фраза, выражающая суть рекламного сообщения или же лозунг, девиз, направленный на создание имиджа фирмы или рекламы товара.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Пример одной автомобильной немецкой фирмы в 50-е или 60-е. Рисунок: автомобили большой и поменьше. Слоган: \"Твой второй автомобиль\". Продажи резко возросли.
Изображение пользователя Marietta.

 Слоганы все интересные! Молодцы! А как хорошо звучит слоган“Город юный, молодой, город мой и город твой!” (Нина Михайлова).Хотя здесь нет названия города, но я чувствую , что это про наш город:)))