Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Студентка из Чувашии – финалистка Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

0
Студентка из Чувашии – финалистка Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»  

На Всероссийском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» Чувашию представляла студентка третьего курса торгово-технологического факультета Чебоксарского кооперативного института Дарья Салишкина. Мероприятие было организовано по инициативе Роспатриотцентра и Росмолодёжи. Всего в нем приняло участие более 40 человек из разных регионов России.

 

Дарья успешно прошла три этапа конкурса и вышла в финал. В исполнении 15 талантливых вокалистов прозвучали патриотические произведения. Дарья Салишкина выступила с песней «Баллада о матери».

 

Мастерство исполнения  оценивала коллегия жюри, в состав которой вошли такие молодые дарования, как Влад Соколовский и Катя Нова.

 

По итогам конкурса Дарье Салишкиной были вручены сертификат участника Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» и памятные подарки.

 

«Я очень благодарна Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарскому кооперативному институту за предоставленную возможность участвовать в конкурсе всероссийского масштаба. Благодаря участию в конкурсе, я узнала много нового, очень понравились мастер-классы по вокалу, актерскому мастерству и хореографии», - отмечает Дарья Салишкина.