Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Студенты Чувашии присоединились к всероссийской акции «Время карьеры»

19.11.2021
Студенты Чувашии присоединились к всероссийской акции «Время карьеры»Студенты Чувашии присоединились к всероссийской акции «Время карьеры»

Студенты Чувашии присоединились к всероссийской акции «Время карьеры»


0

Акция проходит на онлайн-площадках Чувашского государственного университета. Проект «Время карьеры» президентской платформы «Россия — страна возможностей» организован совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Уральским федеральным университетом.

19 ноября студенты и недавние выпускники вузов Чувашии знакомятся с карьерными возможностями в компаниях региона. Церемония открытия акции «Время карьеры» собрала в социальных сетях более 6 000 просмотров. Для участников проекта организовано более 40 вебинаров с лекциями, мастер-классами и воркшопами от 26 работодателей, а также виртуальная экскурсия и выставка работодателей.

«Мы как организаторы площадки ждем повышенной активности чувашских студентов и в этом году. Подключиться к нашей онлайн площадке вполне могут и ребята из соседних регионов: в Приволжском федеральном округе только в трех городах, включая Чебоксары, будут организованы региональные площадки», — отметил ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров.

Участникам акции показали карьерные перспективы в юриспруденции, психологии, культуре и искусстве, банковской сфере, крупных промышленных компаниях и IT-секторе. Четыре работодателя Чувашской республики провели в рамках проекта «Время карьеры» экспресс-собеседования.

«С начала 2021 года уже более 30 000 человек воспользовались сервисами проекта, познакомились с работодателями, востребованными профессиями и механикой всех этапов трудоустройства. В этом году акция «Время карьеры» будет включать в себя несколько совершенно разных мероприятий, проектов и инициатив. Это карьерные события в 16 городах России, а также онлайн-марафон. В ноябре доступно 20 мастер-классов от экспертов российских и международных компаний для всех желающих», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Карьерное развитие студентов Чувашии продолжится на портале времякарьеры.рф. По всей России для участников акции «Время карьеры» доступно более 15 000 предложений от 1433 работодателей. Национальными партнерами проекта стали Трубная металлургическая компания, Сбер, Росатом, VK, стаффинговая группа Ancor.

«Специально для проекта “Время карьеры” инициаторы акции в Уральском федеральном университете совместно с опытными HR-специалистами разработали целый набор цифровых сервисов, призванных помочь студентам в поиске первого места работы. Удобные онлайн-инструменты, а также подборки полезных советов помогут участникам акции выделить свои сильные стороны и избежать типичных ошибок при трудоустройстве», — рассказал ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Цифровые сервисы проекта разработаны Уральским федеральным университетом и доступны всем желающим на портале времякарьеры.рф. Молодым соискателям предлагают составить резюме в удобном конструкторе и отправить его на проверку опытным HR-специалистам, записаться на экскурсии в ведущие российские и международные компании, познакомиться с более чем 100 тематическими статьями, видеороликами и вебинарами в банке знаний. Также в ноябре запущен карьерный онлайн-марафон, присоединиться к которому можно в группе VK