Студенты Чувашии завоевали медали всероссийских соревнований по легкой атлетике

СтудентыСтуденты Чувашии завоевали медали всероссийских соревнований по легкой атлетике легкая атлетика

Студенты

0

Сборная Чувашии по легкой атлетике собрала урожай медалей на Всероссийских соревнованиях  среди студентов  «Звезды студенческого спорта», завершившихся на этой неделе в Москве.

Высокие спортивные результаты в составе сборной республики продемонстрировали команды трех учебных заведений, среди которых: Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет имени И. Я. Яковлева и Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета. В течение двух соревновательных дней конкуренцию нашим землякам составили сильнейшие студенты из около 50 учебных учреждений со всей страны – от Камчатки и Сахалина до Мурманска и Калининграда.

Так, отличились и представители Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова. Елена Сергеева записала на свой счет серебряный трофей в ходьбе на 5000 м. Следом за ней на данной дистанции финишировала Карина Алексеева. Бронзовую медаль в беге с препятствиями на 2000 м завоевала Анжела Гурьева. Почетное второе место в прыжке в высоту занял Сергей Морозов. В дисциплине прыжок в длину «серебро» выиграла Виктория Жилина.

Достойные результаты показали студенты Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева. Первые места в беге на 3000 м и 2000 м с препятствиями занял Александр Алексеев. Серебряный трофей в беге на 3000 м записал на свой счет Тимофей Егинов. Бронзовую награду в ходьбе на 5000 м выиграл Геннадий Трофимов.

Отличились спортсмены Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. «Серебро» выиграл Дмитрий Иванов в ходьбе на 5000 м.  Абсолютным победителем в дисциплине бег с препятствиями на 2000 м стала Анастасия Красильникова.  В беге на 1000 метров «золото» завоевала ее сестра Анна Красильникова, сообщает Минспорта Чувашии.