Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Таких учителей не забывают

Больше, чем учитель. Айрат Юрьевич в окружении учениковТаких учителей не забывают Анонс

Больше, чем учитель. Айрат Юрьевич в окружении учеников


0

Спустя десятки лет после окончания школы мы вряд ли вспомним научные термины, теоремы, формулы. Зато в нашей памяти всплывают забавные случаи из школьной жизни.

Никогда не забуду нашего требовательного, но очень весёлого учителя истории Айрата Юрьевича. Уроки с ним у нас всегда походили на вторую часть Марлезонского балета. А объявления о контрольных работах были всегда неожиданными и сопровождались фразами «Трепещите, несчастные!» или «Не поставлю двойку за отсутствие на контрольной, только если вы принесете мне справку о вашей смерти». Всё это, конечно, было сказано в шутку. Но находились те, кто приносил такие справки, написанные от руки на тетрадном листке и подписанные школьной медсестрой. Он с юмором относился к нашим выходкам и за наиболее оригинальные из них ставил пятерки – правда на ладони. Нам тяжело давалась исторические даты, зато фразы Айрата Юрьевича помнили все.

За время обучения в школе с нами происходит множество интересных историй. Пора рассказать о них! Давайте вспомним первую любовь, забавные розыгрыши одноклассников и учителей, наши страхи, первые двойки и необычные замечания в дневниках.

Отправляйте свои рассказы на почту shvargina@grani21.ru или приносите в редакцию “Грани” (ул. Советская, 14а) до 31 августа. Самые интересные из них опубликуем в субботнем номере 3 сентября. Фотографии приветствуются.

Телефон для справок: 73-06-81.