Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Технологии бережливого производства в госуправлении обсудили на круглом столе

27.06.2022 /
0

В рамках круглого стола Минтруд Чувашии ознакомил с проектом оптимизации процесса получения услуги по присвоению звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и выдаче удостоверения ветерана труда Чувашской Республики.

В республике проживает около 60 тыс. ветеранов труда Чувашской Республики. Своим многолетним трудом они внесли большой вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики и имеют право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1 348 рублей.

От даты обращения жителей республики с заявлением на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и получения ими удостоверения ветерана труда Чувашской Республики длилось 52 дня. Перед нами была поставлена задача - сокращение времени получения госуслуги с 52 дней до 41 дня. Таким образом, после внедрения бережливой технологии срок получения услуги сократился на 11 дней.

Причиной оптимизации процесса явилась неудовлетворенность граждан сроками наступления права на получение мер социальной поддержки, установленных для ветеранов труда Чувашской Республики.

Кроме того, в связи с тем, что удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» будут подписываться начальниками отделов социальной защиты населения без доставки в г. Чебоксары.

Проект полностью оправдал все возложенные на него ожидания, экономическая выгода реализации проекта составляет 175,7 тысяч рублей, сообщает Минтруда Чувашии.