Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Телятник на 400 голов открыли в Красноармейском районе Чувашии

ТелятникТелятник на 400 голов открыли в Красноармейском районе Чувашии развитие АПК

Телятник


0

В ООО «Красное Сормово» открыли телятник на 400 голов.

Предприятие является флагманом среди сельскохозяйственных организаций Красноармейского района: занимает 1 место по численности крупного рогатого скота – насчитывается 1100 голов, а также по валовому производству молока – за январь-ноябрь 2022 года здесь получено 2 831,9 тонн молока, что составляет 43,0% от общего производства в сельхозпредприятиях района.

Таких показателей удалось достичь благодаря расширению предприятия – организацией реализован инвестиционный проект по строительству телятника на 400 голов. Возведение велось с июля 2022 года. Стоимость объекта составила 45,0 млн рублей. В новом телятнике созданы все условия для максимальной продуктивности животных – телята будут содержаться без привязи, оборудованы групповые поилки с электроподогревом, глубокая подстилка, транспортировка навоза.

Глава Чувашии Олег Николаев на открытии нового объекта отметил, что планы работы Правительства республики включают еще много задач, чтобы на селе было интересно жить, и молодежь оставалась на родной земле. Предусматриваются разнонаправленные меры господдержки, но для их эффективного использования важны инициативы на местах.

Предприятия, показывающие стабильный рост производства поддерживаются государством. В 2022 году ООО «Красное Сормово» перечислены 16,4 млн рублей субсидий, в том числе за счет средств федерального бюджета – 4,3 млн рублей, из республиканского бюджета Чувашской Республики – 12,1 млн рублей.

«Поговорили с работниками – много молодёжи, в том числе выпускники и старшекурсники Чувашского аграрного госуниверситета. В их числе - граждане Таджикистана: ребята учились в Чувашии и решили остаться работать ветеринарами. Это радует. В следующем году здесь начнут строительство ещё одного животноводческого комплекса молочного направления. Надеюсь, благодаря этому молодёжи на селе станет больше», – сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, сообщает Минсельхоз Чувашии.