Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Трагедия на мосту

0

В воскресенье около 14.30 на федеральной трассе М-7 Москва — Уфа на территории Цивильского района на мосту через реку Аниш микроавтобус “Фольксваген Т-4” столкнулся с грузовиком “Скания”. В результате ДТП погибли 9 человек.
Огромная фура с полуприцепом, принадлежащая сети магазинов “Перекресток”, ехала в сторону Казани. По предварительным данным, водитель не учел метеорологиче­ских условий и состояния проезжей части, а в это время шел дождь, асфальт был мокрый и скользкий, ехал на высокой скорости и перед мостом начал притормаживать. Тяжелый грузовик занесло, фура “сложилась”, управлять машиной стало невозможно, и ее выбросило на встречную полосу.
По ней ехал микроавтобус, в котором знакомые и род­ственники возвращались в Чебоксары из Казани. В салоне, кроме водителя, находились восемь человек.
От сильного удара “Фольксваген” буквально смяло. Спасателям пришлось извлекать тела при помощи специальных средств. Микроавтобус принадлежал погибшему молодому человеку, жителю Моргаушского района. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Мы решили узнать реакцию горожан на эту трагедию.

Ольга Андреева: В этот день моя дочь тоже возвращалась из Казани, куда они ездили всем классом в аквапарк. Прихожу в ужас, думая, что могло бы случиться с пятиклашками на мокрой дороге. Последствия аварии просто шокируют. Сколько горя пришло в чьи-то семьи. Очень сочувствую.
Александр Тимофеев: У этих фур график рассчитан, наверное, на движение без отказа техники, в сухую ясную погоду по пустынной дороге, да еще с напарником-асом. Многотонная фура с мощным тягачом мчится по шоссе со скоростью больше 100 километров в час. Когда я еду за такой, стараюсь держаться подальше. Если она экстренно затормозит, то может встать как вкопанная прямо перед носом. Успел среагировать — твое сча­стье. А уж если этот автопоезд на скользкой дороге “сложится”, то перегородит всю магистраль, и шансов у встречных машин нет никаких.
Владимир Тарасов: На трассах первые нарушители — водители фур. Они чув­ствуют себя королями дороги, гоняют с бешеной скоростью, на МКАДе, где им предписано ездить не дальше второй полосы, лезут на четвертую и пятую.

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Смотрите автофорум "за рулем"-"автопроисшествия". Там все комментарии. Огромный всплеск эиоций всех уровней....
Изображение пользователя Marietta.

" На трассах первые нарушители — водители фур. Они чувствуют себя королями дороги! ". Мне тоже кажется так, хотя кто - то из водителей говорит, что водители фур на трассе ведут себя гораздо корректнее, чем водители легковушек.Была бы возможность, то можно было бы для них отдельную трассу строить. Страшно с ними находиться на одной трассе. Мне кажется, что у них всегда "бешеная"скорость.Когда они проезжают, даже земля дрожит.Такие огромные машины! А на большой скорости на них смотреть ещё страшнее. А как страшно на поворотах!... Кажется, что вот-вот зацепят прицепом. Выражаю глубокое соболезнование родственникам погибших в результате этой трагедии.
  • sobolieznovaniie_siemiam_poghibshikh_jpg.jpg