Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Трое выпускников бакалавриата ЧувГУ показали лучшие результаты в стране

Бузилов Сергей, направление подготовки «бизнес-информатика» (слева)Трое выпускников бакалавриата  ЧувГУ показали лучшие результаты в стране ЧувГУ им. Ульянова

Бузилов Сергей, направление подготовки «бизнес-информатика» (слева)


0

В федеральном  интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) трое  показали лучшие результаты среди вузов страны, а всего 87 выпускников получили сертификаты победителей.

Сразу трое студентов, Бузилов Сергей, направление подготовки «бизнес-информатика», Егорова Надежда, направление подготовки «государственное и муниципальное управление» и Иванов Дмитрий, направление подготовки «строительство», попали на доску почета на сайте проекта как обладатели лучших результатов в своей области.

Сергей Бузилов, выпускник  экономического факультета, рассказал о формате экзамена: «Задачи  разделены на теоретические и практические кейсы. С теорией  возникали сложности,  приходилось включать свою логику и интуицию. А практические кейсы дались  легче. Из всех заданий понравились больше именно практические, так как они более полезны для выпускников».

Ежегодно студенты ЧувГУ регулярно проходят  независимую оценку качества подготовки обучающихся в образовательных организациях высшего образования. В этом году  интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) провели для  студентов семи направлений подготовки:

- прикладная математика и информатика,  строительство, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, экономика, менеджмент, юриспруденция.

Экспертная комиссия оценивала способность приобретать новые научные и профессиональные знания, используя современные образовательные и информационные технологии,  умение использовать основные законы естественнонаучных дисциплин и современные информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности, способность находить организационно-управленческие решения и готовность нести за них ответственность, а также множество иных компетенций, необходимых грамотному специалисту.

«Результаты выпускников ЧувГУ на федеральном интернет-экзамене показывают высокий уровень подготовки кадров в вузе. В 2021 году 93 студента приняли участие в ФИЭБ, из них 56  получили золотые, серебряные и бронзовые  сертификаты, остальные сертификаты участников. В 2022 году — уже 87 из 144 участников получили призовые сертфикаты: бронзовые — 46, серебряные — 25, золотые — 16. По уровню знаний и компетенций наши студенты одни из лучших в стране», - отметил Андрей Александров, ректор  Чувашского госуниверситета.