Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Труженица тыла, жительница Мариинского Посада Анна Рыбакова отметила 100-летний юбилей

Поздравление со 100-летиемТруженица тыла, жительница Мариинского Посада Анна Рыбакова отметила 100-летний юбилей Труженики тыла

Поздравление со 100-летием


0

1 июля и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Сергей Мастьянов совместно с главой Карабашского сельского поселения и депутатом районного Собрания депутатов Владиславом Самойловым поздравили жительницу деревни Карабаши, труженицу тыла Анну Афанасьевну Рыбакову с вековым юбилеем.

Судьба этой женщины счастлива и тяжела одновременно.  Родилась и выросла в этой же деревне. В 20-летнем возрасте вышла замуж. В браке с супругом родила сына и  дочь. С двумя малолетними детьми проводила мужа на войну, но так его и не дождалась.  Анна Афанасьевна одна вырастила и воспитала своих детей. Как бы тяжело ей ни было одной, никогда не унывала,  очень много трудилась, во всём старалась быть примером для своих детей.  В настоящее время за Анной Афанасьевной ухаживает  её любимая дочь Тамара, которая давно уже на пенсии, переехала с мужем из города Чебоксары в свою родную деревню, чтобы быть рядом с матерью.  Внуки и правнуки никогда не забывают свою родную бабу Аню.

В адрес именинницы прозвучало много теплых слов. Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания близких людей и вручили поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятные подарки.

Творческим номером Анну Афанасьевну поздравил художественный коллектив Карабашского сельского поселения, сообщает администрация Мариинско-Посадского района.