Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Центр производства полуфабрикатов для питания школьников планируют запустить в Чувашии осенью

17.08.2022 /
0

Красноармейский и Аликовский районы Чувашии войдут в пилотный проект по организации питания школьников с помощью Центра производства полуфабрикатов, который будет создан в республике в новом учебном году. Об этом сообщил ТАСС глава региона Олег Николаев в кулуарах Международного военно-технического форума "Армия-2022".

"Мы планируем уже в этом году пилотным проектом охватить два муниципальных образования - Красноармейский и Аликовский районы республики. Это мы хотим начать совместно с Чувашпотребсоюзом, который имеет достаточно большой опыт кооперации и объединения большого количества участников", - сказал собеседник агентства.

Николаев уточнил, что наработки на опыте двух муниципалитетов позволят за год проработать офсетный контракт. В дальнейшем его предполагается распространить на всю республику. "Я думаю, что другие регионы сами будут заинтересованы в аналогичных программах. Очевидно, что каждый регион хотел бы максимально использовать для этих целей свои внутренние ресурсы и, естественно, мы ничем здесь не отличаемся", - пояснил глава Чувашии.

Источник