Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Центру управления регионом Чувашии исполнился год

Центру управления регионом Чувашии исполнился год ЦУР Чувашии

Центру управления регионом Чувашии исполнился год

Центру управления регионом Чувашии исполнился год ЦУР Чувашии

Центру управления регионом Чувашии исполнился год


0

Центру управления регионом Чувашии исполнился год. Он был создан в ноябре прошлого года во исполнение поручения Президента России.

С ноября 2020 года специалисты Центра приняли и обработали около 54 тысяч обращений жителей республики, 55 процентов от общего количества – вопросы по пандемии COVID-19 и вакцинации. Также жители республики активно интересуются ремонтом и содержанием дорог, благоустройством, работой системы ЖКХ, вопросами социальной защиты. Среди муниципалитетов лидерами по обращениям стали города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Алатырь и Чебоксарский район.

23 ноября ЦУР посетил куратор центра, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов. Он внимательно ознакомился с итогами работы каждого блока и отметил, что благодаря Центру управления регионом обратная связь с жителями вышла на качественно новый уровень. «Основная цель ЦУР - не просто заниматься проблемами людей, оперативно решать эти проблемы, но и находить причины их появления, информировать. Мы видим реальные результаты работы. Например, по дорогам снизилось количество обращений и жалоб людей на 14% за год, увеличилась информированность людей. И это только первый год работы, и здесь ЦУР необходимо дальше набирать темпы и осваивать новые инструменты и компетенции», - подчеркнул он.

Руководитель Центра управления регионом Чувашии Татьяна Немцева рассказала, что за год работы удалось наладить взаимодействие ЦУР с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по отработке сообщений жителей, поступивших через социальные сети или через портал «Госуслуги». «Благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева и органов власти мы смогли добиться существенного сокращения времени на обработку сообщений. Хочу поблагодарить за работу наших экспертов и помощников - отраслевые блоки ЦУР. Вместе ежедневно мы выстраиваем открытый диалог с жителями, тем самым повышая уровень доверия к власти», - отметила руководитель Центра управления регионом Чувашии.