Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Цепочка доверия» - квест в рамках городской недели «Телефон детского доверия»

18ab.jpg«Цепочка доверия» - квест в рамках городской недели «Телефон детского доверия»

18ab.jpg


0

 В жизни много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным! И это очень важно!

Большое количество детей и подростков нуждается в помощи специалистов психологических и психотерапевтических служб. Не всегда подросток может найти понимание и поддержки дома, в школе, а потребность в признании, в приобщении к взрослой жизни, стремление к самоутверждению и самосовершенствованию остается неудовлетворенной. В этой ситуации обращение в службы психологической помощи для детей и подростков оказывается едва ли не единственной возможностью быть понятыми, принятыми, возможностью почувствовать свою значимость и разговаривать со взрослыми без страха быть осмеянными и отвергнутыми. Сегодня психологическая служба «Детский телефон доверия» является одной из наиболее эффективных форм оказания экстренной психологической помощи ребенку, оказавшемуся в трудной и порой кажущейся безвыходной жизненной ситуации. Психологи «Детского телефона доверия» консультируют не только детей и подростков, но и родителей и педагогов по любым вопросам, касающимся развития, обучения, воспитания детей, оказывают посильную поддержку и помощь в затруднительных жизненных ситуациях.

В целях повышение информированности детей и подростков о деятельности службы экстренной психологической помощи 8-800-2000-122 и возможности получения экстренной психологической помощи в трудных жизненных ситуациях при обращении к специалистам детского телефона доверия 21 мая педагогами-психологами и социальными педагогами школ города был проведен городской квест «Цепочка доверия», организатором которого стал МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

16 команд учащихся 7-8 классов, выполняя задания квеста собирали цифры, из которых составили номер 8-800-2000-122.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска