Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Учащиеся «IT-Куб.Канаш» представили руководителю Минцифры Чувашии проекты ко Дню Победы

ПрезентацияУчащиеся «IT-Куб.Канаш» представили руководителю Минцифры Чувашии проекты ко Дню Победы Цифровая Россия

Презентация


0

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина 30 апреля посетила центр цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш». В честь празднования Дня Победы и 80-летия со дня начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в стенах учреждения прошла открытая презентация проектов учащихся Центра.

Кристина Майнина уже не в первый раз посещает «IT-Куб.Канаш». И в прошлый её визит ребята пообещали министру представить проект виртуальной реальности Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Эту идею коллектив «IT-куб.Канаш» реализовал в короткие сроки – в течение месяца. Руководитель Минцифры Чувашии осталась довольна работой учащихся. Она отметила, что работа Центра может стать примером для других «IT-кубов» республики.

Учащиеся разработали ещё несколько патриотических проектов: цифровой сторителлинг «О доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей», акцию «Бессмертный полк» в среде Scratch, смотр-парад военной робототехники.

«Я в восторге! Ребята прекрасно справились с задачей. Благодарю «IT-Куб.Канаш». Готова поддержать идеи ребят и их преподавателей. Главное, чтобы дети и дальше оставались в нашей республике. Они однозначно найдут применение своим способностям. Люди с навыками программирования востребованы везде, и эта специальность высокооплачиваема», - подчеркнула в ходе открытой презентации Кристина Майнина, сообщает Минцифры Чувашии.