Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Участников I Всероссийской детской фольклориады приветствовали в Доме правительства Чувашии

В Доме правительстваУчастников I Всероссийской детской фольклориады приветствовали в Доме правительства Чувашии Фольклориада

В Доме правительства


0

Глава Чувашии встретился с представителями делегаций I Всероссийской детской фольклориады.

«I Всероссийская детская фольклориада, проводимая в Чувашии, стала одним из главных мероприятий Года культурного наследия народов России и прекрасным дополнением к череде крупных мероприятий, посвященных Дню Республики. Здорово, что одновременно на территории Чувашии собрались представители из 76 регионов. Вы показали народное творчество, разнообразие культуры народов, основанное на глубинных традициях, во всей красе, гордо несли флаги своих регионов. Выход получился ярким, содержательным, эффектным. Вы оставили в сердцах участников и гостей самые добрые впечатления», – подчеркнул Олег Николаев, – Важно, что дети владеют народным искусством, тонко его демонстрируют, носят его в люди. Это свидетельствует о том, что будущее будем строить на основе вековых традиций. Это вдохновляет, придает уверенность в завтрашнем дне».

Руководитель региона называл участников фольклориады первооткрывателями мощного российского детского движения, которое закладывает новые добрые народные традиции: «Убежден, что у Всероссийской детской фольклориады впереди большое будущее».

Олег Николаев рассказал ребятам о том, что в Чувашии в мире и согласии проживают представители 128 национальностей, и что наш народ всегда отличался сердечной теплотой, добротой, отзывчивостью, сплоченностью. «В регионе никогда не было конфликтов на национальной почве. Все имеют одинаковые равные возможности реализовать себя. Эти составляющие надо укреплять. Тогда наша страна будет всегда непобедимой, способной противостоять любому злу».

Специалист по народно-певческому жанру Государственного российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова Лидия Рогачева выразила признательность Главе Чувашии от имени всех участников фольклориады за возможность побывать в Чувашии и увидеть все ее красоты. «Это уникальная возможность для детей, которые преимущественно из сельских поселений, поселков, увидеть прекрасный город Чебоксары. Именно в дни празднования  главного национального праздника дети, которые занимаются  народной культурой, смогли показать свое народное творчество. Вы именно этому направлению дали добро», – отметила она, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.