Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Учитель года Чувашии-2022" проходит в Новочебоксарске

0

Республиканский конкурс «Учитель года-2022» проходит сегодня в новочебоксарской школе № 12. На него съехались победители муниципального этапа со всей Чувашии, всего 27 человек.

Накануне конкурсанты показали свои уроки, приняли участие в состязании «Методическая мастерская».  Сегодня на очереди классный час и мастер-класс, по итогам которых будут выбраны 5 финалистов. Им после обеда предстоит дискуссия на заданную тему.

Журналисты газеты «Грани» пообщались с некоторыми участниками.

Елена Васильева, участница из основной школы Мариинского Посада: «Участвую в конкурсе во второй раз, впервые это было в 2015 году, тогда мне удалось войти в число лауреатов. Сейчас привезла показать свои наработки за прошедшее время. Могу сказать, что организация мероприятия, на мой взгляд, безупречна».

Участница из школы № 3 Канаша Фатима Куршева показывала классный час на тему «Россия – братских народов союз вековой». В Чувашию она приехала по программе «Земский учитель» в августе прошлого года. Сама она кабардинка. Конечно, во время классного часа она не обошла стороной и свою родину, включив нашим ребятам видеопривет школьников из Кабардино-Балкарии.

Представительнице Новочебоксарска из школы № 17 Екатерине Ананьевой досталась тема «Экологические проблемы 21 века». Разговор с ребятами она начала, скомкав и бросив на пол бумажку. «Какие эмоции у вас вызывает человек, который приходит к вам домой и мусорит?» - спросила она учащихся 11 класса. А когда получила ожидаемый ответ, продолжила: «Так вот человек в своем собственном доме, на планете Земля мусорит уже не первую тысячу лет». Далее вместе с ребятами она разобрала основные экологические проблемы современного мира, предложила детям подумать о путях их решения.

«Грани» следят за развитием событий.

Видео с мероприятия по ссылке: https://t.me/zagranju_21/5202