Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Уклонявшемуся от прохождения профмероприятий у нарколога назначен арест на 3 суток

0

Мировой судья судебного участка № 6 Новочебоксарска согласился с мнением прокурора и назначил 43-х летнему новочебоксарцу административное наказание в виде административного ареста на 3 суток за уклонение от возложенной ранее на него судом обязанности пройти диагностику и профилактические мероприятия, а в соответствии с назначением врача-лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию, в связи с потреблением наркотических веществ или психотропных веществ без назначения врача.
Установлено, что житель Новочебоксарска в июне 2022 года был привлечен мировым судьей к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ т.е., за потребление наркотических средств к наказанию в виде штрафа. Также, на правонарушителя возложена обязанность пройти диагностику, а в соответствии с назначением врача - лечение от наркомании в связи с потреблением наркотических веществ или психотропных веществ без назначения врача.

В тоже время в течении указанного времени, правонарушитель в наркологию не обращалась, причину пояснила занятостью на работе.

Постановление не вступила в законную силу.