Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Укусивший полицейского рецидивист получил реальный срок в колонии строго режима

0
Приговором Новочебоксарского городского суда 28-летний местный житель признан виновным в применении насилия в отношении полицейского. Он приговорен 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 


Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 3 часов 40 минут утра 5 июня этого года в органы внутренних дел Новочебоксарка поступил сигнал тревожной кнопки из местного бара.

 

По прибытию полицейских на место происшествия ими было установлено, что один из посетителей, находившийся там в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно, кинул в своего друга бутылку и пролил на стол для бильярда пиво.

 

    Для разбирательства по существу совершенного указанным посетителем административного правонарушения он был доставлен в отдел МВД России по городу Новочебоксарску, где тот, недовольный правомерными действиями полицейских, хотел нанести удары ногой по ногам одного из них, а затем, когда сотрудник органов внутренних дел попытался усадить его на стул и успокоить, укусил его за левую руку, отчего у пострадавшего пошла кровь. Тем не менее противоправные действия обвиняемого были пресечены. 

 



Следует отметить, что ранее обвиняемый в 2008 году трижды привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, самоуправство  и кражу. Таким образом, в его действиях усматривается рецидив.