Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В 2016 году в Новочебоксарске за просроченную отчетность оштрафованы 165 работодателей

0

Срок приема отчета о работавших в октябре сотрудниках - не позднее 10 ноября.

Ежемесячно в г. Новочебоксарск должны отчитываться более 1800 работодателей, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность. В Пенсионный фонд необходимо представлять сведения о всех работниках, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

В отчете по форме СЗВ-М содержатся  три реквизита – фамилия, имя, отчество работника, его ИНН и СНИЛС. Направить сведения можно через Интернет по защищенным каналам связи. Этим удобным способом пользуются 96 % страхователей района.

При нарушении сроков сдачи отчетности, представлении неполной или недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника. Штраф взыскивается в бесспорном порядке. В этом году в г. Новочебоксарск оштрафовано 165   работодателей на общую сумму 254 тысяч  рублей.

Ежемесячная отчетность позволяет автоматически пересчитывать страховые пенсии с учетом индексации при увольнении пенсионера.

 

Управление Пенсионного фонда в г. Новочебоксарск