Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В 2022 году в Чувашии поддержат еще 333 проекта инициативного бюджетирования

30.09.2022
0

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев на встрече с депутатами муниципальных и городских округов.

В 2022 году реализуется порядка 900 проектов инициативного бюджетирования на общую сумму почти на один млрд рублей. Ремонтируются  автомобильные дороги, места отдыха населения, детские и игровые площадки, объекты коммунального хозяйства, социально-культурной сферы, пожарной безопасности, благоустройства территории населенных пунктов, места захоронения, обустроят водные объекты для обеспечения пожарной безопасности, очищают  водоемы.

«Кроме того, в ходе внесения изменений в бюджет будет поддержано еще более чем 300 проектов, которые граждане инициировали», – подчеркнул Олег Николаев. – Этот инструмент набирает обороты, и мы намерены и дальше поддерживать такой подход небольших, но очень важных для территорий проектов».

В проекте закона о внесении изменений в закон Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год предусматривается увеличение объемов бюджетных ассигнований на реализацию инициативных проектов на сумму 259,2 млн рублей. Средства будут направлены на реализацию 333 проектов, отобранных в текущем году по результатам дополнительного конкурсного отбора, из них по ремонту автомобильных дорог – 117 проектов, иных направлений – 216 проектов.

Субсидия будет предоставляться на основании соглашения, заключаемого между Минсельхозом Чувашии и администрацией муниципального района, муниципального округа, заявок на получение субсидии, представляемых администрациями муниципальных районов, муниципальных округов, без приложения копий документов, указанных в Правилах предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов, бюджетам муниципальных округов на реализацию инициативных проектов.

В настоящее время Минсельхозом Чувашии ведется работа по внесению соответствующих изменений в Правила.