Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В 2022 году в Чувашии появилось больше возможностей для развития туризма

0

В Чувашии обсудили ход реализации нацпроекта по туризму. Обсуждение состоялось на заседании проектного комитета по реализации в Чувашской Республике национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Напомним, в него входит две региональные программы - «Развитие туристической инфраструктуры» и «Повышение доступности туристических продуктов.

«Данный нацпроект представляет особую важность для республики. В этом году завершаются строительные работы на объектах обеспечивающей инфраструктуры туристического кластера «Чувашия – сердце Волги». Мы обновили и благоустроили пространство вокруг Чебоксарского залива, он стал привлекательным не только для туристов и горожан, но и для инвесторов. Например, этим летом на водной глади Чебоксарского залива работал вейк-аттракцион и парусный клуб, получили много хороших отзывов от горожан», -  отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Парусный клуб – PARUS.TEAM - открылся в этом году в Чебоксарах впервые. Это прогулки и тренировки для детей и взрослых на парусных яхтах. Совместно с Федерацией Парусного спорта Чувашии, на акватории Чебоксарского залива, PARUS.TEAM запустили детскую секцию, где дети в возрасте от 6 до 12 лет могут попробовать  самостоятельно управлять яхтой. За летний сезон, с парусным спортом познакомились более 25 детей – большинство из них посещали тренировки весь летний период.

Вторая локация парусного клуба – яхт-клуб Чебоксары, в самом центре города. Здесь доступны прогулки и тренировки для взрослых на парусных яхтах.

Также в этом году в нашем городе открылся Вейкпарк. Он представляет собой 2 реверсивные канатные дороги Prime по 200 метров, реверс с фигурами: трамплины и слайдеры, а также реверс для новичков и флет трюков. Более 500 посетителей вейкпарка прошли обучение и впервые встали на вейкборд этим летом.