Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Батыревском районе задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте

Оружие в машинеВ Батыревском районе задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте Охота

Оружие в машине


0

Мужчина отстреливал зайцев, используя автомашину.

Около 21 часа 8 октября между деревнями Долгий остров и Чувашские ишаки в Батыревском районе сотрудники ГИБДД в ходе патрулирования заметили автомашину «Рено Дастер», которая зигзагами ездила по полю. В ходе проверки водителя и автотранспорта полицейские обнаружили на заднем сиденье внедорожника заряженное ружье, а в багажнике – тушу зайца.

По предварительным данным, 30-летний местный житель осуществлял охоту на диких животных, гоняя их на автомашине, что категорически запрещено. Свою вину он признал и готов возместить причиненный ущерб.

В отношении злоумышленника охотинспекцией Минприроды Чувашии составлены протоколы по ч. 1 и ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты и осуществление охоты недопустимыми способами охоты). МО МВД России «Батыревский» проводится проверка на причастность мужчины к совершению преступления, предусмотренного п. б ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства). Назначено проведение ряда экспериз. Оружие и автотранспорт изъяты, сообщает МВД по Чувашии.