Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах бывший директор Городского управления капитального строительства признан виновным в получении взяток

0

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору Городского управления капитального строительства города Чебоксары. Он признан виновным  в совершении 3-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2016 года по август 2017 года осужденный, занимая вышеуказанную должность, трижды получил от фактического руководителя одной из строительных организаций города Чебоксары Авага Ханеданяна лично и через посредника взятку в значительном размере в виде денег в общей сумме 200 тысяч рублей, а также в виде товарно-материальных ценностей – бетона на общую сумму свыше 130 тысяч рублей, за получение от указанной строительной фирмы оплаты, в том числе авансом, по заключенному между ними договору подряда, а также за общее покровительство подконтрольной Ханеданяну строительной фирме. Незаконно полученными таким образом денежными средствами осужденный распорядился по своему усмотрению.

Выявление указанных фактов и пресечение незаконной деятельности осужденного стало возможным в результате эффективного  взаимодействия органов следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике с Управлением ФСБ России по Чувашской Республике, прокуратурой Чувашской Республики и МВД по Чувашии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 900 тысяч рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Чувашии.