Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах экспресс-бабушки продолжают оказывать помощь

16.12.2022
Экспресс-бабушка Татьяна СаверкинаВ Чебоксарах экспресс-бабушки продолжают оказывать помощь

Экспресс-бабушка Татьяна Саверкина


0

Экспресс-бабушки Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжают оказывать помощь гражданам, нуждающимся в кратковременном уходе за детьми. В эти дни они своё внимание уделяют детям из семей, члены которых призваны на военную службу по мобилизации.

На днях экспресс-бабушки Нина Сидорова и Людмила Гусева в очередной раз пришли на помощь. Глава семьи мобилизован, в семье растут двое детей. Их мама вынуждена осуществлять уход за больным отцом. Порой бывает так, что она не успевает оказывать внимание всем: и детям, и нуждающемуся в уходе отцу. В такие моменты на помощь ей приходят экспресс-бабушки и весело проводят время с детьми.   

По информации заведующего отделения срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Марины Васильевой, также продолжается прием заявок от матерей с просьбой оказания кратковременного ухода по телефону Координационного центра социально-психологической поддержки семей мобилизованных. «Вчера познакомили ещё одну семью с бабушкой, которая будет забирать ребёнка из школы», – уточнила Марина Владимировна.

Приятно, что ряды экспресс-бабушек не скудеют, а самое главное, они с удовольствием оказывают помощь. «Очень приятно оказывать помощь семьям, которые нуждаются в настоящее время в нашей поддержке», – говорит, например, экспресс-бабушка Татьяна Саверкина.

Кстати, после начала мобилизации помощью экспресс-бабушек воспользовались 7 чебоксарских семей.