Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах на митинге поддержали Крым (фото и видео)

Видео 2
Mitingh_Krym05_resize.JPGВ Чебоксарах на митинге поддержали Крым (фото и видео) референдум крым

Mitingh_Krym05_resize.JPG

Mitingh_Krym14_resize.JPGВ Чебоксарах на митинге поддержали Крым (фото и видео) референдум крым

Mitingh_Krym14_resize.JPG


0

Сегодня в Чебоксарах на Красной площади в полдень жители Чувашии собрались на митинг в поддержку референдума о самоопределении Крыма. Организаторами акции стали руководители ветеранских, профсоюзных, молодежных и женских организаций, деятели культуры, ученые и просто неравнодушные граждане.

Красную площадь заполонили флаги России, Чувашии, разных политических партий. В рядах пришедших на митинг группы с плакатми в поддержку жителей Крыма. Лозунги на плакатах - "Своих не бросаем", "Крым, мы с тобой!", "Нет фашизму!", "Украине - мир". С высокой трибуны выступили ветераны Великой Отечественной войны, уроженцы Украины, руководители разных общественных организаций. 

После выступлений собравшимся зачитали резолюцию митинга в поддержку референдума о самоопределении Крыма.

Завершилось мероприятие выступлениями фольклорных коллективов.

 

Резолюция участников митинга в поддержку действий руководства Российской Федерации в поддержку братского народа Украины

Сегодняшние трагические события на Украине никого не могут оставить равнодушным. Жители Чувашской Республики вместе со всей Россией с острой болью в душе переживают за своих братьев, друзей и соотечественников, находящихся в Крыму.

Вот уже двадцать лет братские народы России и Украины разделены государственными границами. Но никакие границы не смогут разорвать наше тысячелетнее единство. Вместе наши народы преодолели такие тяжкие испытания, которые не выпадали на долю больше никому в мире. И наша святая обязанность - поддержать сегодня народ Украины.

Чувашский народ издревле отличало умение дружить крепко и на века. В грозные годы Великой Отечественной войны, когда весь советский народ встал на защиту Отчизны, гостеприимная земля Чувашии стала второй родиной для многих тысяч эвакуированных – украинцев, русских, белорусов и представителей многих других национальностей.

Все мы, жители многонациональной Чувашии, дружно живем и трудимся, с уважением относясь к традициям соседей, перенимая у них все самое лучшее и в ответ щедро делясь своей богатой самобытной культурой. И мы категорически не приемлем любые проявления экстремизма и национализма, какими бы псевдопатриотическими лозунгами они не прикрывались.

В Чувашии сейчас организован сбор средств в помощь жителям Крыма, оказавшимся в сложном экономическом положении.

Мы обращаемся ко всем жителям Чувашии, трудовым коллективам, представителям гражданского общества с призывом открыто выразить свою поддержку Президенту России Владимиру Владимировичу Путину в его решениях и действиях в поддержку украинского народа, принять посильное участие в сборе помощи для наших соотечественников - жителей Крыма.

Мы, участники митинга, выражаем полную поддержку действиям руководства России и Чувашии по оказанию помощи братскому народу Украины.

 

15 марта 2014 года, г. Чебоксары

 

 

 

 

 

Сергей Петров
Фотогалерея Митинг в поддержку Крыма