Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах проходит конкурс дизайна защитных масок

МаскиВ Чебоксарах проходит конкурс дизайна защитных масок #стопкоронавирус

Маски


0

В прошлом учебном году преподавательский состав Академии искусств г. Чебоксары решил провести для своих воспитанников конкурс дизайна защитных масок «Маска, я тебя знаю».

Тогда конкурс собрал около сотни работ, к творческому процессу присоединились не только учащиеся учреждения, но и школьники города Чебоксары, Чебоксарского и Вурнарского районов. Дистанционный конкурс 2020 года позволил увидеть гирлянду из масок для новогодней елки, фортепианные клавиши, маску времен бубонной чумы, чувашскую национальную вышивку и многое другое.

В 2021 году полюбившийся конкурс вышел на новый уровень и стал городским. В этом году его организатором является Академия искусств при поддержке администрации города Чебоксары и Чувашской республиканской культурно-просветительской организацией «Арт-Академия».

Цель конкурса – привлечение детей и взрослых в сферу декоративно-прикладного творчества в процессе изготовления маски для лица с ярким и необычным внешним видом.

Участие в конкурсе – бесплатное. Один участник может предоставить только одну работу в одной из номинаций.

В конкурсе принимают участие учащиеся средних общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, студенты средних специальных и высших учебных заведений от 7 лет и старше.

Предусмотрены номинации конкурса: «Зимние фантазии», «Маска-образ», «Стильное решение», «Тематическая маска», «Цветочные мотивы», «Музыка нас связала», «Национальный колорит», «К семье – с любовью».

Фотографии ваших работ и заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 декабря по адресу: г. Чебоксары, ул. Эльгера, д. 10а, телефон/факс: (8352)23-04-84 и на e-mailconcursai@mail.ru, сообщает администрация Московского района г. Чебоксары.